Новости

Подольский спортсмен стал победителем Всероссийских соревнований по боксу

Подольский спортсмен стал победителем Всероссийских соревнований по боксу среди юниоров 17-18 лет на призы Заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона Александра Лебзяка.

Воспитанник МУ СШОР «Космос» Гор Антонян занял первое место в весовой категории 60 кг. Также подольский боксер выполнил на соревнованиях норматив «Мастер спорта России» и был отмечен в специальной номинации «Лучший боксер».

Ещё один подольчанин Иван Родионов стал серебряным призёром в весе 75 кг.

Первые поединки турнира прошли 11 апреля. За выход в финал боролись 74 спортсмена из 23 регионов России. В день рождения обладателя «Большого шлема» в олимпийском боксе Александра Лебзяка состоялись финальные бои. Легендарный боксёр лично приветствовал финалистов, а почетными гостями соревнований стали министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, трёхкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы и чемпион мира среди любителей, абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю и трёхкратный чемпион России, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, обладатель Кубка Вэла Баркера Олег Саитов.